PHOTOSHOP



ЧЁРНО-БЕЛОЕ ФОТО - Форум
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УРОКИ PHOTOSHOP » Обработка фото » ЧЁРНО-БЕЛОЕ ФОТО
ЧЁРНО-БЕЛОЕ ФОТО
VeraДата: Четверг, 13.08.2009, 15:16 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline

Шаг 1. Открываем наше изображение. Сразу создаем копию слоя, нажав CTRL+J.

Шаг 2. Переводим изображение в черно-белое, точнее, в градацию серого. Это можно сделать разными способами. Я воспользуюсь самым простым.
Выбираем Изображение – Коррекция – Обесцветить (Image - Adjustment – Desaturate) или нажимаем SHIFT+CTRL+U.


Шаг 3. Применяем к изображению фильтр Контурная Резкость (Unsharp Mask)

Шаг 4. Осветлим изображение с помощью уровней.
Для этого выберем меню Изображение – Коррекция – Уровни (Image – Adjustment – Levels) или нажмем CTRL+L. Перетащим ползунки в сторону светлых тонов.

Шаг 5. Копируем изображение на новый слой, нажав CTRL+J. Изменим режим наложения верхнего слоя на Перекрытие (Overlay). Можно сделать это непосредственно в палитре слоев, либо нажав комбинацию SHIFT+ALT+O. Я предпочитаю пользоваться клавишами, так как это очень экономит время.
Применим к этому слою фильтр Размытие по Гауссу (Gaussian Blur) с достаточно большим радиусом.

Шаг 6. Далее создадим маску слоя, щелкнув по значку внизу палитры слоев.
Выберем кисть с мягкими краями и установив черный цвет (нажав D), закрасим на маске области глаз, носа и губ. Можно немного пройтись по волосам

Шаг 7. Вот что получилось.

 
Форум » УРОКИ PHOTOSHOP » Обработка фото » ЧЁРНО-БЕЛОЕ ФОТО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наша кнопка
  • Реклама
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter VALLEZ-ToP SEO services - site-submit.com.ua
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 10
    Copyright MyCorp © 2024