PHOTOSHOP



РИСУЕМ ПЛАМЯ - Форум
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УРОКИ PHOTOSHOP » Эффекты » РИСУЕМ ПЛАМЯ
РИСУЕМ ПЛАМЯ
VeraДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Шаг 1

Сначала нам нужно выбрать фото для будущей работы. Я выбрала фотографию с sxc.hu.Когда вы откроете фотографию в Photoshop, сделайте первый шаг - зайдите в Image -> Adjustments -> Desaturate (Shift + Ctrl + U). Это будет наше базовое изображение (я сжала изображение до 450×600 пикселей, но вы может работать с изображением большего размера)

Шаг 2

Теперь мы добавим Adjustment Layer и назовем его Levels. Зажмите клавишу Alt и кликните на кнопке Adjustments Layer button в палитре слоев Layers Palette. Выберите Levels. Убедитесь, что выбрана опция Use Previous Layer to Create Clipping Mask. Затем лишь передвиньте темную стрелочку немного дальше.

Шаг 3

Теперь мы нарисуем огонь. Создайте новый слой, выберите мягкую ксить того размера, которого захотите и, используя темно-оранжевый цвет (напримео #993300) нарисуйте точку. Затем, использу кисть меньшего размера более светлого цвета (например #ff9933), нарисуйте ещё одну точку. Снова выберите кисть ещё меньшего размера и светлее (например #ffcc66),и ещё одну меньшего размера и светлее (#ffff66) и нарисуйте ещё одну точку.

Шаг 4

Используйте Smudge Tool ®. Выберите мягкую текстуру инструмента и маленький размер и нарисуйте языки пламени. Просто кликните где-нибудь внутри точки. Нажмите, удерживайте и передвигайте мышь вверх. После первого движения вы поймете, что я имею в виду. Рисуйте, пока не будете довольны результатом. Помните, вы можете изменить параметр Strength. Вы множество раз будете использовать комбинацию клавиш Alt + Ctrl + Z!

Шаг 5

Теперь давайте придадим огню более реалистичный вид, добавив рукам немного освещения. Зайдите в Quick Mask Mode (Q), выберите большую, мягкую кисть и нарисуйте на руках свет там, где, как вы думаете, он должне располагаться.

Шаг 6

Оставьте выбранным Quick Mask Mode (Q), вы увидите выделение. Нам нужно инвертировать его, зайдя в Select -> Inverse (Shift + Ctrl + I). Выбериет слой Hands, и удерживая клавишу Alt, добавьте ещё один Adjustment Layer под названием Color Balance (Use Previous Layer должен быть выбран )

Шаг 7

Теперь выберите нашу Color Balance Adjustment Layer Mask, и используя мягкую черную кисть сотрите немного освещенных участков и используя белый добавьте освещение, пока не почувствуете, что выглядит хорошо.

Шаг 8

Затем мы добавим маленькие блики. Нам нужно для этого подготовить кисть.

Шаг 9

Используя эти настройки, нарисуйте на нашем пламени блики (в новом слое). Снизьте Opacity этого слоя (я снизила до 64%). Используйте оранжевый цвет из нашего пламени (импровизируйте).

Шаг 10

Снова выберите обычную мягкую кисть, используя #ffffcc в качестве цвета (или похожий желтый цвет), выберите слой с огненным шаром и нарисуйте внутри него яркую точку (просто для улучшения эффекта)

 
Форум » УРОКИ PHOTOSHOP » Эффекты » РИСУЕМ ПЛАМЯ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наша кнопка
  • Реклама
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter VALLEZ-ToP SEO services - site-submit.com.ua
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 10
    Copyright MyCorp © 2024