PHOTOSHOP



ПОКРЫТИЕ ОБЬЕКТА ЗОЛОТОМ - Форум
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УРОКИ PHOTOSHOP » Эффекты » ПОКРЫТИЕ ОБЬЕКТА ЗОЛОТОМ
ПОКРЫТИЕ ОБЬЕКТА ЗОЛОТОМ
VeraДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:30 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
1. Открываем картинку (фото, свой рисунок)

2. Удаляем фон.
Выделяем весь цветок, как Вам удобно, например или , и копируем на новый слой (Ctrl+J). Подчищаем остатки фона ластиком

3. Создаем новый слой под ромашкой и заливаем его черным (чтобы было видно края цветка)

4. Выделяем различные элементы и копируем на новый слой (например серединку ромашки и листики). Серединку я выделила Quick selection tool и расширила выделение на 2 px Select-Modify-Expand. А потом скопировала Ctrl-J
Далее я пен-тулом выделила верхний слой лепестков ромашки (получается примерно через один)

Потом Path-Make Selection (c Feather - 2) и Ctrl-J
У нас получились следующие слои:

5. Штампиком избавляемся от ненужных пятнышек (в нашем случае - мух )
6. Теперь основной шаг!!!
Нажимаем внизу панели слоев на чб кружочек (create new fill or adjustment layer) и выбираем gradient map.
А вот тут уже подбираем подходящую гамму градиента, например

1a1a14-674627-b27f27-fedd5b-a57325-5a3e25.
Вот наша золотая необработанная заготовочка

7. Теперь нужно подобрать фон. Я использую фото различных тканей со складочками
Но так как она светлая, мне захотелось ее затемнить (Ctrl-Г), чтобы она не сливалась с цветком. Так же можно поиграться уровнями (Ctrl-L).

8. Далее с помощи маски карты градиента отмечаем, на какие элементы применять эффект ( в моем случае, мака не понадобится, так как эффект золота оставлю и на ткани).

9. Теперь можно добавить деталям стили слоя. Я добавила

(настраивала на глаз, т.к. в расположении теней не спец)

10. Далее надо работать dodge и burn tools для придания объема и блеска цветку и ткани. При этом лучше под слоем с картой градиента создать новый - shift+f5 (50% серый) в режиме наложения soft light и работать со ветом на нем. Главное правильно раскидать блики и применить Gaussian Blur для их размытия.

11. Затем можно добавите еще элементов на картинку и сделать анимацию бликов.
И вот результ smile

 
Форум » УРОКИ PHOTOSHOP » Эффекты » ПОКРЫТИЕ ОБЬЕКТА ЗОЛОТОМ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наша кнопка
  • Реклама
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter VALLEZ-ToP SEO services - site-submit.com.ua
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 10
    Copyright MyCorp © 2024