PHOTOSHOP



ДЫМ В PHOTOSHOP - Форум
Главная | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » УРОКИ PHOTOSHOP » Эффекты » ДЫМ В PHOTOSHOP
ДЫМ В PHOTOSHOP
VeraДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Для начала создайте изображение размером, приблизительно 400х400. Залейте его черным цветом.

Создайте новый слой. Сделайте активным инструмент Brush [Кисть] и проведите прямую горизонтальную линию белого цвета.

Теперь, как нетрудно догадаться, нам нужно исказить линию так,чтобы она была похожа на дым. Встает выбор: использовать инструмент Smudge [Палец] или фильтр Liqiufy (Filter >Liquify). Отличие в действии этих инструментов заключается в том, что Smudge [Палец] при искажениях размывает контур, а Liquify нет, но, в свою очередь, можно использовать инструмент Blur [Размытие] для усиления реалистичности.

Как поступить? Решать вам. Но я использовал все перечисленные инструменты (фильтр в том числе).

Руководствуясь своими наблюдениями и законами физики, я исказил линию так, чтобы дым к верхней части расширялся.

Все, дым готов. Осталось только поместить его на хороший фон, либо поместить на изображение с дымом какой-либо объект, как это сделал я. (Ветер дует, поэтому дым распространяется не перпендикулярно сигарете;))

И напоследок. Дым становится сизым при попадании на него яркого света. Если вы хотите использовать такой оттенок, то создайте новый слой. Измените у него Blending mode [Режим смешивания] на Color [Цвет] и залейте его E9EEF4

 
Форум » УРОКИ PHOTOSHOP » Эффекты » ДЫМ В PHOTOSHOP
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Форма входа
Наша кнопка
  • Реклама
    Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter VALLEZ-ToP SEO services - site-submit.com.ua
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 10
    Copyright MyCorp © 2024